На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Чёлка-шторка: кому идёт трендовая чёлка и как её носить

Удлиненная челка — настоящий тренд этого года. Но модной такая челка стала давно: еще в 60-е годы ее носила прекрасная Бриджит Бардо. Вторую жизнь челке дали Билли Айлиш, Селена Гомес, Ариана Гранде и многие другие знаменитости. Сейчас ее носят все западные модницы Инстаграма.

фото: @billieeilish
Почему эта челка называется шторкой

Название пошло с английского «curtain bangs», которое и переводится как «челка-шторка». Это удлиненная, распадающаяся по бокам лица челка. Ее называют шторкой, потому что она обрамляет лицо с двух сторон — как шторы, которые обрамляют окно по краям, а не занавешивают его полностью.

фото: @casanoventa
Кому подойдет челка-шторка

Такая челка лучше всего сочетается с каре и длинными волосами. Она подойдет любому типу лица, но не каждой текстуре волос. У девушек с тугими кудряшками такая челка может сильно «подпрыгнуть» и выглядеть слишком коротко.

фото: @cajmel
Как укладывать удлиненную челку

Обычно ее укладывают феном на брашинг — специальную круглую щетку. Если ты хочешь, чтобы челка распадалась по обеим сторонам лица, то накручивай ее брашингом по направлению от лица. А если тебе нравится, когда челка закрывает лоб, то накручивай ее к лицу.

фото: @elizaleandraa
Как носить челку-шторку

Она классная еще и потому, что у нее много стильных вариантов укладки для разной длины волос. Вот самые популярные в 2021-м.

С длинными волосами

Если ты хочешь сделать прическу «эдакой», но при этом нет желания коротко стричься или красить волосы — попробуй челку. Удлиненный вариант будет красиво выглядеть с длинными волосами, да и носить такую челку удобно.

фото: @giulialeonii_
С короткими волосами

Челка-шторка на коротких волосах выглядит очень женственно! Даже стрижку «под мальчика» она сделает более нежной. А еще такая челка даст прическе необходимый объем — короткие волосы не будут выглядеть «прилипшими» к голове.

фото: @judeviola
С каре

Lob — удлиненное каре — крайне удачно смотрится с челкой. Прическа получается объемной даже без особой укладки. С такой стрижкой ты точно будешь самой стильной!

фото: @styledbyquoizel
С вьющимися волосами

Волны и челка — это лучшее сочетание! Причем не так важно, родные у тебя локоны или завивка. Челка-шторка идеально впишется в текстуру любых волн.

фото: @toribrynn
С волосами, убранными назад

Если у тебя длинные волосы или каре, попробуй такую прическу. Основную часть волос убери в пучок — аккуратный или messy bun. Челку не закалывай, а разложи по обеим сторонам лица. Самая популярная прическа Инстаграма готова!

фото: @violeah_

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх