На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Секунды спасают жизни: как правильно мыть руки

ФОТО : «Мир 24»

Всемирный день гигиены рук отмечается в среду, 5 мая. В 2021 году он проходит под девизом «Секунды спасают жизни – вымойте руки!». Роспотребнадзор еще раз напомнил о важности этой гигиенической процедуры.

Мыть руки надо 40-60 секунд. Если нет возможности сделать это с мылом, тогда нужно использовать антисептик или очищающие салфетки.

Мытье рук позволяет снизить риск инфекционных заболеваний. Это касается и коронавируса. Чистые руки снижают риск кишечных заболеваний на 40%, на 25 – ОРВИ. Мытье рук на 50% усиливает защиту от пневмонии.

Ранее стало известно, что частое мытье рук снизило заболеваемость кишечными инфекциями в России. По мнению специалистов Роспотребнадзора, это произошло благодаря ограничениям, которые были введены из-за распространения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх