На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

"Здравствуйте, дорогие мои!": московские школьники и студенты прочтут военные письма

В столице при поддержке Московского центра «Патриот.Спорт» пройдет патриотическая акция «Здравствуйте, дорогие мои!» Она стартует 9 мая. Принять участие в онлайн-проекте приглашают московских школьников, студентов колледжей и их семьи.

«День Победы для всех нас является не только данью памяти и уважения великому прошлому, которым мы гордимся, но и возможностью поблагодарить всех, кто добивался этой победы на полях сражений и в тылу. Свидетельства того времени остались в письмах военных лет, которые бережно хранятся во многих семьях. “Здравствуйте, дорогие мои!” — сколько посланий на пожелтевшей от времени бумаге начинаются этой фразой. Являясь музейными экспонатами или частью семейных архивов, они продолжают служить нам как напоминание о великом подвиге наших дедов и прадедов. Важно, чтобы эти слова не были забыты, чтобы они звучали в домах, и наш проект направлен именно на это», — рассказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Чтобы присоединиться к акции, нужно выбрать отрывок из документа военного времени, прочитать его и записать на видео (горизонтальная ориентация кадра), назвав в ролике автора письма, а также свою фамилию, имя и место учебы. Для участия принимаются письма, очерки, дневниковые записи и отрывки из воспоминаний. Главное условие — текст должен быть написан в период с 1941 по 1945 год.

Видеозапись необходимо отправить на адрес электронной почты: volonterskoe-dvigenie@yandex.ru и опубликовать ее в социальных сетях с хештегами #ЗдравствуйтеДорогиеМои и #ПатриотСпорт до 15 июня. В сопроводительном сообщении нужно рассказать об авторе письма, адресате и событиях, при которых оно было написано.

Авторов лучших роликов объявят в День памяти и скорби — 22 июня. Их работы смонтируют в единый видеофильм и разместят в социальных сетях Московского центра «Патриот.Спорт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх