На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

95 подписчиков

В Швеции нашли антитело, защищающее от коронавируса

Шведские ученые обнаружили антитело, которое способно блокировать проникновение коронавируса в клетки человека. Они уверены, что на его основе возможно создать средство, которое поможет предотвратить тяжелое протекание болезни.

В рамках своих изысканий ученые ввели альпаке S-белок коронавируса. Спустя 60 дней в организме животного наблюдался сильный иммунный ответ.

А ученые выделили и клонировали образовавшиеся антитела, после чего определили их структуру.

Выяснилось, что антитело Ty1 нейтрализует вирус, прикрепляясь к белку-шипу. Оно представляет собой нанотело, а это значит, что его проще производить и что оно меньше обычных антител.

Ученые намерены завершить испытания на животных и перейти к клинической стадии изысканий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх