На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Женщина заказала iPhone 12 Pro Max, а получила йогурт с яблочным вкусом

Китаянка заказала себе iPhone 12 Pro Max, но, получив посылку, вместо дорогостоящего смартфона обнаружила в ней упаковку йогурта со вкусом яблока, пишет The Global Timaes. Полиция уже ведет расследование.

Девушка по имени Лю из китайской провинции Аньхой заплатила 10 тысяч юаней (более 115 тысяч рублей) за новый смартфон iPhone 12 Pro Max. По словам китаянки, она заказала его на официальном сайте Apple, а доставку оформила через курьерскую службу Express Mail Service. В выбранный для доставки день курьер оставил коробку в посылочном автомате рядом с домом девушки. Забрав ее и открыв, Лю вместо новенького айфона обнаружила упаковку с питьевым йогуртом.

Фото: The Global Times

Сообщив о ситуации в полицию, китаянка также поделилась своей печальной историей в Weibo (китайская соцсеть — прим. ред.), где собрала огромное количество просмотров и комментариев неравнодушных пользователей. Некоторые предположили, что смартфон на йогурт мог заменить недобросовестный курьер, другие — что девушка заказала айфон не с официального сайта Apple, а с очень похожего на него мошеннического сайта.

Так или иначе, полиция уже ведет расследование и обещает найти и наказать виновного. Кроме того, полицейские в очередной раз напомнили, что при крупных онлайн-покупках важно тщательно проверять подлинность сайта интернет-магазина и по возможности открывать посылку в присутствии курьера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх