На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Стиль в клипе: "Don’t Speak" группы No Doubt

В апреле 2021 года исполняется ровно 25 лет с тех пор, как ска-регги группа No Doubt выпустила свой сингл Don't Speak и одноименное музыкальное видео. «Выступление» в легендарном клипе строится вокруг сцены в гараже, где гитарист Том Дюмон, басист Тони Кэнел и барабанщик Эдриан Янг выступают в роли музыкантов-скейтеров в трениках adidas, а Гвен Стефани — в знаковом темно-синем платье в горошек в стиле Голливуда 1940-х.

В интервью американскому ELLE Girl в конце девяностых солистка призналась, что «купила платье в благотворительном магазине, примерно за пять лет до того, как мы сняли видео. От него так дурно пахло, что я никогда его не надевала. Платье сшито из прекрасной ткани — действительно старый вискозный шелк, который просто прекрасно сидит. Чувствовала себя в нем настоящей женщиной!» 

фото: Instagram

Этот наряд стал культовым для Гвен — не удивительно, что певица, создавшая на сцене «гранжевую Мадонну», по-прежнему его хранит. Что и продемонстрировала в честь юбилея Don’t Speak в соцсетях, появившись в TikTok и инстаграме в том самом наряде. Правда, на этот раз вместо босых ног дополнила образ колготками в сетку и белыми ботильонами. 

Помимо платья на пуговицах знаковыми и узнаваемыми стали и майки-кроптопы: желтый, в котором солистка скачет по сцене с брюками с сотней молний; и белый с черной окантовкой в эффектной компании драгоценного чокера, в котором Гвен позирует во время фотосессии в райских кущах. 

Don't Speak, без сомнения, грандиозный хит с третьего альбома группы Tragic Kingdom. 16 недель это была самая популярная песня на американском радио, сингл получил номинацию «Песня года» на «Грэмми-1998». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх