Полиция пригорода Чикаго (США) получила сообщение об огромной беспризорной черепахе. Животное заметили рядом с одним из местных парков. Большая африканская черепаха безмятежно щипала траву, не обращая внимания на собравшихся вокруг зевак.
На место отправилась сотрудница службы по отлову бездомных животных.
По ее словам, поймать черепаху оказалось несложно, поскольку та не оказывала никакого сопротивления. Пост с фотографиями найденной черепахи разместили на странице полицейской службы в фейсбуке.

Хозяева черепахи нашлись в тот же день. Оказалось, что беглянку зовут Бетти. Она умудрилась прокопать себе путь на свободу с помощью своих огромных когтей. Животное благополучно вернули домой.
К слову, не только черепахам иногда хочется ощутить вкус свободы. Например, этот павлин сбежал из зоопарка, но полицейские оказались хитрее.