На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Что будет с кожей, если совсем отказаться от кофе

Нет ничего лучше, чем чашечка бодрящего напитка ранним утром. Большинство из нас начинает день с кофе и считает этот ритуал залогом хорошего настроения и удачного дня. Но есть и ярые противники этого напитка. Многие люди отказываются от употребления кофе, потому что он негативно влияет на давление, цвет кожи и белизну зубов. Как оказалось, все эти утверждения — миф. На самом деле высокое содержание кофеина в этом напитке очень полезно в первую очередь для красоты кожи.

Итак, какие изменения во внешности последуют после отказа от кофе?

  • вам станет сложнее бороться с высыпаниями;

  • кожа потеряет упругость и начнут появляться морщины;

  • у вас может появиться больше пигментных пятен;

  • бороться с целлюлитом станет в разы сложнее.

Елена Малышева не раз отмечала в своих программах, что кофе имеет более обширный перечень полезных свойств. Например, при его регулярном употреблении снижается риск заболевания диабетом. А также кофеманы могут не переживать, что в старости их настигнет слабоумие. Ведь кофеин отлично стимулирует мозговую активность.

Но еще очень важно правильно употреблять этот напиток, поэтому в одном из выпусков передачи «Жить здорова» Елена Малышева и доктор Шубин рассказали основные правила наслаждения кофе.  

В первую стоит запомнить, если вы хотите получать максимальную пользу от этого напитка, тогда стоит его пить в чистом виде, без добавления сахара и молока. Второе — после употребления кофе не забудьте выпить стакан простой воды. Малышева дала еще несколько полезных советов, о них вы можете узнать, посмотрев отрывок из программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх