На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Просто гениально! 5 лайфхаков, которые помогут быстро сделать крутой маникюр

Совсем недавно мы рассказывали, что такое стемпинг. А сейчас хотим поделиться советами, которые помогут тебе делать красивые дизайны проще и интереснее.

фото: @gostamp.ru
Как раскрасить стемпинг

Конечно, раскрасить рисунок можно прямо на ногте — перенести на него узор стемпинга, а потом тонкой кистью раскрасить его как раскраску. Но этот способ подойдет не всем — новичку может быть трудно раскрасить такой маленький рисунок аккуратно.

Есть и другой способ, который отлично подойдет для раскрашивания небольших элементов рисунка. Просто отпечатай штампом узор стемпинга и прямо на штампе раскрась его. Убедись, что ты раскрашиваешь действительно очень тонким слоем лака! Переносить рисунок на ноготь можно сразу же. Лучше всего — на полностью высохший лак.

фото: @museum_nails
Как сделать градиент в стемпинге

Омбре всегда очень стильно смотрится в виде узора. Чтобы добиться такого эффекта, нанеси на пластину с узором сразу несколько лаков и сделай плавную границу между ними — аккуратно смешай цвета деревянной палочкой. Дальше делай все как обычно: сними излишек лака с пластины, перенеси рисунок на штамп, а потом на ноготь. Готово!

Что делать, если штамп плохо отпечатывает рисунок

Это самая большая проблема новых штампов. Часто они отпечатывают рисунок не полностью, с проплешинами. Отличный выход из этой ситуации — это отполировать штамп. Возьми специальный мягкий бафф для полировки ногтей и аккуратно проведи по штампу пару раз. Поверхность станет более гладкой, поэтому рисунок будет отпечатываться лучше.

фото: @nastya_litvin_manicurist
Как использовать пигменты в стемпинге

Все предельно просто: нанеси пигмент тонким слоем на подушечку штампа, а дальше делай обычный стемпинг. Лучше всего выбрать черный лак, на нем пигмент будет выглядеть более насыщенным. Наноси рисунок на ноготь так, чтобы отпечатался только дизайн, а ненужный пигмент остался на штампе.

фото: @koltnail
Как сделать наклейки для ногтей с помощью стемпинга

Если тебе неудобно раскрашивать дизайн прямо на ногте, попробуй сделать наклейку. Отпечатай рисунок штампом, а потом аккуратно его раскрась, пока он прямо на подушечке. Когда все высохнет, нанеси прозрачный лак. После его высыхания аккуратно сними получившуюся наклейку со штампа и перенеси на свеженакрашенный ноготь. Это идеальный вариант для маникюра с акцентом.

фото: @aussieindies

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх