На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Рестораны Петербурга, где отлично готовят мясо

Стейк-хаус Red. Steak&Wine

Стейк-хаус Red. Steak&Wine

Ресторан Red. Steak&Wine славится нестандартным приготовлением мяса, кроме классических стейков здесь подают и альтернативные отруба, и блюда су-вид. Те, кто не слишком хорошо разбирается в гастрономических тонкостях, листая меню могут ориентироваться на любимые пункты владельцев ресторана, отмеченные специальными значками, или изучить наглядную схему коровьей туши, висящую на стене — на ней обозначены все стейковые части. В общем, это отличное место, чтобы расслабиться после долгого рабочего дня, встретиться с друзьями и утолить даже самый зверский голод.

KudaGo: ул. Ленина, д. 9

Митерия CHUСK

CHUCK

В мясном ресторане CHUK команды REDMAN's KITCHEN к приготовлению пищи относятся как к ремеслу: делают всё просто, но вкусно. У вас в тарелке не окажется зелёных веточек и узоров из соуса, никто не станет удивлять необычной подачей и нестандартными сочетаниями — всё только по делу. Возможно, вы даже удивитесь, узнав, что свиная лопатка томилась в печи 10 часов, прежде чем попасть на стол, но это так! Кроме привычного тут найдутся и изыски: пряные говяжьи хвосты, бургер с лопаткой и фирменный чизкейк с беконом. Что говорить, даже коктейли тут украшают не фруктовые дольки, а ломтики бекона.

Где: ул. Гороховая, д. 41

Ресторан Casa del Мясо

Casa del Мясо

Ресторан Casa del Мясо от группы Receptoria позиционирует себя как нечто большее, чем стейк-хаус в классическом понимании. Кроме привычных стейков здесь подают блюда из телятины, баранины, свинины, крольчатины и даже оленины, не обходят вниманием и птицу: меню включает кое-что из утки, курицы и индейки. Периодически ко всему этому добавляются новые позиции, приготовленные из сезонных продуктов. Названия блюд скажут сами за себя: мясо осьминога, бифштекс из мраморной говядины, утиная ножка конфи... Голодным отсюда не уйдёт никто.

Где: Биржевой просп., д. 6

Стейк-хаус «Рибай»

Очередной ресторан от Ginza радует разнообразным меню, честными порциями и приятным интерьером. На открытой кухне готовят мясо разной степени прожарки, утончённые мини-бургеры для дам, домашние зразы, пельмени из кабана и другие вкусности. В лавке мясных деликатесов представлены продукты из лучших фермерских хозяйств, от мраморной говядины до костного мозга, а члены команды ресторана просто фонтанируют жизнелюбием, совмещая роли официантов, вокалистов, танцоров и фокусников.

Где: ул. Казанская, д. 3

Ресторан «Блок»

«Блок»

На четвёртом этаже «Ленинград Центра» расположился красивый и несколько чинный ресторан с панорамным видом на Таврический сад и эксклюзивным выбором мясных блюд. Здесь готовят из премиального и альтернативного мяса, которое поступает на кухню напрямую с фермы. Меню обескураживает изобилием блюд: всего более 60 позиций, половина из которых считается эксклюзивом и готовится только в «Блоке». Завсегдатаи хвалят телячьи щёчки, «Пионер» (жирный стейк с насыщенным вкусом) и необычное мороженое — крем-брюле с беконом.

Где: ул. Потёмкинская, д. 4

Stroganoff Steak House

Stroganoff Steak House открыла в 2007 году компания «Свои в городе». Ресторан с историей удачно совмещает изысканность с демократичностью. Когда-то на его месте были конюшни, и оставшиеся с тех времён детали обыграны в уютном интерьере. Тут обязательно стоит отведать премиального рибая, также внимания гурманов заслуживает корейка ягнёнка с фирменным соусом.

Где: Конногвардейский бул., д. 4

Oldham Pub&Steak house

Принято считать, что в пабах еда вторична и важнее барная карта, но не в случае с Oldham. Это полноценный стейк-хаус, где о мясе знают всё и умеют с ним обращаться. В меню вы найдёте с десяток традиционных и альтернативных стейков, а также домашние колбаски, фирменные бургеры, шашлыки и мясные закуски. В заведении подают бизнес-ланчи, причём каждый день повар придумывает новое меню.

KudaGo: наб. реки Мойки, д. 56/17

Ресторан Meat Coin

Ресторан Meat Coin называют раем для гурманов. Прямо в витрине оборудована камера сухого вызревания мяса, повара рубят и жарят на открытой кухне, практикуют шоу-подачи — в общем, обедать здесь нескучно. В меню представлены стейки, рёбрышки, бургеры, кебабы, а также необычные мясные суши и мясные спагетти.

KudaGo: ул. Рубинштейна, д. 4

Ресторан «Мясонская ложа»

«Мясонская ложа»

Владельцы «Мясонской ложи» в ироническом ключе интерпретировали масонские символы и получили заведение, где поклоняются мясу. Даже меню пестрит заветами вроде «Возрадуемся мясу вместе». К слову, выбор блюд здесь не очень широкий, но добротный. Есть восемь видов стейков, которые подают с гарнирами на выбор и соусами, несколько видов супов и салатов (почти все с мясом), бургеры, горячие и холодные закуски.

KudaGo: ул. Рылеева, д. 23

Бар Holy Ribs

И ещё одно место, где на мясо готовы молиться, — бар Holy Ribs на улице Жуковского. Сюда стоит идти за американской классикой: свиными и говяжьими рёбрами в разных вариациях, бургерами, альтернативными стейками. В качестве закусок предлагают простые салаты и мозговые косточки.

KudaGo: ул. Жуковского, д. 12

Гриль-бар United Butchers

У United Butchers в Петербурге два заведения. Первое находится недалеко от площади Восстания, а второе — у станции метро «Проспект Просвещения». Стейки и другие блюда на огне в баре готовят на глазах посетителей на открытом гриль-столе. В меню вы найдёте мясное разнообразие, начиная от цыплёнка табака, колбасы собственного производства и стейков различной степени прожарки и заканчивая сушёной олениной, тартаром из говядины и сочными бургерами.

Где: ул. Восстания, д. 26

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх