На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

В Китае будут штрафовать за пропаганду обжорства

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Власти Китая будут штрафовать за пропаганду обжорства и расточительство в еде, передает РИА «Новости».

Соответствующий закон был принят парламентом Китая 29 апреля. Согласно документу, СМИ должны пропагандировать закон о борьбе с расточительным использованием продуктов питания, соответствующие нормативные акты и стандарты, а также указывать на недостатки расточительства в еде.

Запрещается производить, публиковать и распространять программы, аудио- и видеоматериалы, пропагандирующие расточительное использование продуктов питания, включая переедание», – указано в законе.

При этом информационные сообщения о борьбе с расточительным использованием продуктов питания должны быть правдивыми и беспристрастным.

Ранее стало известно, что владельцы собак в Китае с 1 мая обязаны выгуливать животных только на поводке. Кроме того, к ошейнику животного должна быть прикреплена специальная опознавательная бирка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх