На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как устроена жизнь в Кварцсайте – поселении из фильма "Земля кочевников"

Сюжет фильма «Земля кочевников», который на недавнем «Оскаре» взял три награды, основан на реальных событиях. Главными местами для истории стали город Эмпайр в Неваде и Кварцсайт в Аризоне.

Но фильм не снимали в настоящем Кварцсайте. Этот городок воссоздали в другом месте с более подходящим ландшафтом. Реальный Кварцсайт – это место проведения крупнейшего фестиваля американских кочевников. Рассказываем, как благодаря любителям кочевой жизни поселение зарабатывает миллионы долларов в год.

  1. Как устроена жизнь Кварцсайта

    Кварцсайт – это небольшое поселение в пустыне штата Аризона. Там живет около 3,5 тысяч человек. Ежегодно с ноября по март там проходит крупнейший фестиваль кочевников Rubber Tramp Rendezvous. Он основан одним из персонажей фильма, настоящим кочевником Бобом Уэллсом. В 2011 году на фестиваль приехало 250 человек на 45 трейлерах. Спустя 8 лет фургонов было уже 10 тысяч. Со всеми приезжающими кочевниками численность городка вырастает до 1 миллиона человек. Фестиваль приносит Кварцсайту до 500 миллионов долларов в год. Местные жители радуются кочевникам и пытаются добиться, чтобы их поселение официально признали городом.

    Фестиваль Rubber Tramp Rendezvous. Фото: Фейсбук quartzsitervshow

  2. Чем занимаются кочевники на фестивале

    Во время проведения Rubber Tramp Rendezvous кочевники устраивают блошиные рынки и проводят мастер-классы по выживанию в дороге. Кроме этого участники организуют охоту на гремучих змей и пустынную версию гольфа. Фестиваль всегда заканчивают сожжением картонного автобуса под совместное исполнение кочевниками песни Вилли Нельсона On The Road Again. Многие кочевники остаются в городе, чтобы переждать зиму. Последние 2 года он проходил в онлайн-формате.

    Фургоны посетителей фестиваля. Фото: go-van.com

  3. Чем еще известен Кварцсайт

    Когда это поселение основали, оно был известно как прибежище золотодобытчиков. В Кварцсайте до сих пор зимой проходят ярмарки, где можно купить или обменять драгоценности. Одну из них посещает главная героиня «Земли кочевников». Еще в Кварцсайте проходит крупнейший фестиваль трейлеров, которому уже 40 лет. Там собираются предприниматели, которые продают кочевникам фургоны и полезные товары для дорожной жизни. Это во многом стало причиной, почему Rubber Tramp Rendezvous проходит именно там.

    Героиня «Земли кочевников» около Кварсайта. Фото: Кадр из фильма

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх