На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как кофе влияет на сердце?

Считается, что употребление кофе в большом количестве вредно для сердца. Однако в целом у этого напитка есть полезные свойства, в том числе и для сердечно-сосудистой системы.

Недавнее исследование Европейского общества кардиологов обнаружило, что употребление от половины до трех чашек кофе в день снижает риск сердечного приступа и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Другое исследование опровергло популярный миф о том, что кофе может вызывать аритмию. По данным ученых, каждая выпитая чашка кофе снижает риск аритмии на 3%.

Кроме того, исследователи обнаружили, что кофе полезно для печени: у тех, кто часто пьет кофе на 25% ниже шансы заработать хронические заболевания этого органа.

Однако стоит отметить, что в большом количестве кофе действительно вредит здоровью. Свежее исследование показало, что употребление более шести чашек кофе в день увеличивает количество липидов (жиров) в крови. Липиды повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, чтобы кофе причинило вред вашему сердцу нужно пить его в огромных количествах, а одна-две чашки в день вполне безобидны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх