На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Страны-самураи: японские художники нарисовали участников Олимпиады 2021 в стиле аниме

Олимпийские игры уже в самом разгаре! Японские художники решили поддержать боевой дух и поднять настроение всем фанатам

Как выглядели бы спортсмены из разных стран в стилистике аниме? Немного самурайских мотивов, культурные элементы каждой страны, капля фантазии — и вуаля! Перед нами не просто скучные флаги, а настоящие красочные герои, которые как будто сошли со страниц популярной манги

Создатели проекта признались, что для них честь познакомить всех зрителей Олимпиады с традиционной японской культурой и эстетикой самураев. Иллюстраторы создали образы спортсменов-самураев из всех 200 стран, принимающих участие в Олимпийских играх в Токио, от США и Финляндии до России и Германии. У каждого героя даже есть своя характеристика: имя, день рождения, сильные и слабые стороны. Прямо как в видеоиграх!

Россия
Южная Корея
Китай
Япония
Канада
Испания
США
Италия
Франция
Германия

Федора, воина из России, изобразили в сине-бело-красных тонах с ледяным сибирским мечом-хикеном в руке и традиционной японской повязкой на лбу. Кстати, любимыми блюдами Федора оказались пирожки и майонез

фото: @worldflags_samurai

Так как в этом году люди могут наблюдать за Играми только по телевизору, то авторам проекта хотелось поднять настроение фанатам по всему миру хотя бы дистанционно. И что может развеселить людей больше, чем арты всех стран в стиле аниме?

Тем более, что с 23 июля стартовал полноценный комикс «WORLD FLAGS», который рассказывает полную историю всех героев. Первые главы можно прочитать в их Твиттере, а больше артов героев можно увидеть на сайте проекта. Скорее смотри и выбирай своих любимчиков!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх