На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

ИТ-полигон и робокласс: что ещё будет в новом корпусе школы № 1329

У школы № 1329 в районе Тропарево-Никулино появится новый четырехэтажный учебный корпус с кабинетами естественно-научного направления, ИТ-полигоном и робоклассом. Проектная документация на строительство объекта уже согласована, рассказала Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

По ее словам, в Москве большое внимание уделяется модернизации уже существующих и строительству новых образовательных учреждений для юных москвичей.

«Важной задачей при проработке проектной документации для таких объектов является соблюдение современных стандартов надежности и безопасности, а также соответствие высоким требованиям по оснащенности», — отметила Анна Яковлева.

Новый корпус рассчитан на 400 школьников. Там разместятся семь учебных кабинетов универсального назначения, два кабинета иностранного языка, три кабинета естественных наук с лаборантскими, а также два учебных кабинета основ и принципов программирования.

В здании будут учиться дети с пятого по девятый классы: три параллели с пятого по восьмой и четыре параллели девятого класса. Кроме того, оно будет полностью приспособлено для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в корпусе обустроят библиотеку с медиатекой, места для индивидуальных занятий и спортивный зал с инвентарной и раздевалками, оборудованными туалетами и душевыми.

Для проведения мероприятий в здании запроектирован актовый зал на 240 мест с двумя артистическими комнатами и кладовой инвентаря.

Благоустройство школьной территории включает создание спортивной зоны, установку малых архитектурных форм, теневых навесов и ограждения территории, а также разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

С 2011 года в Москве было построено 407 зданий образовательных учреждений, в том числе 296 детских садов и 111 школ. До 2023 года в столице построят около 90 новых образовательных учреждений

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх