На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

6 фактов об отмененном триквеле «Хеллбоя»

Гильермо дель Торо снял два фильма о Хеллбое — демоническом супергерое из комиксов издательства Dark Horse Comics — но планировал сделать трилогию. Зрителям очень понравились первые две картины, но третью они, увы, так и не увидели.

Рассказываем, почему это произошло и каким мог быть третий «Хеллбой».

Фильму помешал «Хоббит»

Задолго до того, как Питер Джексон решил «Хоббита» в трех частях, книгу хотел экранизировать Гильермо дель Торо. Он планировал уложить историю в два фильма. Режиссер занялся проектом и поэтому отложил работу над третьим «Хеллбоем». Когда в 2010 году дель Торо забросил «Хоббита» и за экранизацию взялся Джексон, режиссер говорил, что, возможно, возьмется за «Хеллбоя».

Хеллбой должен быть стать Зверем Апокалипсиса

Гильермо дель Торо планировал, что в третьей части Хеллбой исполнит свое предназначение — станет Зверем Апокалписиса, худшим врагом человечества. Но не просто так: в этом обличье он мог бы победить настоящего злодея фильма.

Это было бы завершение трилогии

На третьем фильме дель Торо и Рон Перлман (исполнитель роли Хеллбоя) хотели завершить историю. Это был бы грандиозный финал без намеков на какие-либо продолжения.

Фильм убил кризис домашнего видео

Первые два фильма о Хеллбое собрали слабую кассу, но зато были очень популярны при выходе на DVD. Однако со временем люди перестали покупать диски — и, по словам режиссера, именно это и убило надежды на третий фильм.

Проблемы с бюджетом

Чтобы достойно завершить историю Хеллбоя, Гильермо дель Торо нужен был огромный бюджет. Бюджет первого фильма был $60 млн, второго — около $85, а третьему понадобилось бы $120 млн. Увы, учитывая что первые два фильма не окупились, надеяться было не на что.

Рон Перлман не теряет надежды

В 2017 году Гильермо дель Торо сообщил, что «третьего “Хеллбоя” уже 100% не будет и точка». Однако в 2019 году Рон Перлман сказал, что будет рад завершить трилогию и пока все упирается только в деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх