На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Шесть простых советов, как правильно разогревать еду, чтобы было вкусно

Еду из доставки всегда доедаешь, потому что на следующий день она уже не та даже после подогрева. Кажется, что в домашних условиях вообще сложно разогреть еду так, чтобы она была вкусной.

Вот несколько лайфхаков, как сделать так, чтобы разогретая еда была максимально съедобной и приятной на вкус.

Подогревайте еду с водой

Высокие температуры в микроволновках довольно сильно высушивают еду, поэтому она становится сухой и жесткой. Бороться с этим легко – нужно поставить стакан воды рядом на тарелку с едой или добавить кубик льда, например, при подогреве гарнира. Так блюда смогут сохранить свою первозданную сочность.

Разогревайте блюдо в пленке или фольге

Блюдо, которое завернуто в фольгу или пищевую пленку, при подогреве получится нежным и сочным. Фольга предпочтительна для духовки, а пленка – для микроволновых печей. Главное – убедиться, что обертку можно разогревать, чтобы она не расплавилась прямо на еде.

Фото: АиФ

Грейте гарнир отдельно от мяса

Гарниру и основному блюду, как правило, нужно разное время, чтобы достаточно разогреться. Поэтому еду стоит подогревать либо в два захода в микроволновке, либо параллельно на двух разных сковородках.

При подогреве раскладывайте еду равномерно

Это кажется очевидным, но об этом частенько забывают. Если вывалить содержимое контейнера со съедобными запасами горочкой, то ее верхушка будет раскаленной, а дно – прохладным.

Фото: heaclub.ru

Разрезайте еду на мелкие кусочки

Любая еда быстрее прогреется, если ее разрезать на мелкие кусочки. Например, мясо или блинчики с начинкой не придется держать в микроволновке целую вечность.

Разогревайте еду достаточно сильно

Профессиональные кулинары советует греть еду до температуры в 73 градуса, чтобы все бактерии точно откинулись. Лучше еда будет обжигающе горячей, нежели вы отравитесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх