На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Apple намекнула на появление глюкометра в новых Watch

В последнее время Apple стала частенько спрашивать пользователей до анонса новых продуктов, что они хотят в них увидеть. Например, за несколько месяцев до анонса iPhone 12 компания создала опрос, в котором интересовалась, пользуются ли владельцы предыдущих смартфонов Apple комплектными зарядками — и, как мы знаем, новые iPhone вышли без них.

Аналогично, еще до выпуска iOS 14.5 компания спрашивала, что пользователи думают об автоматической разблокировке iPhone с Face ID, если на лице маска, а на руке надеты Apple Watch. И да, именно эта функция и появилась в последнем крупном апдейте мобильной ОС.

Новый опрос. Правда, на португальском.

Теперь Apple рассылает пользователям Watch новый опрос, на этот раз чтобы узнать больше о том, как потребители используют их для отслеживания данных о состоянии здоровья. Компания интересуется, установлены ли у пользователя какие-либо приложения для отслеживания пищевых привычек, приема лекарств и, что интересно, уровня глюкозы в крови. 

При этом буквально несколько дней назад Apple заключила контракт с британской медицинской компанией Rockley Photonics, разработки которой могут позволить Apple реализовать возможность замера уровня сахара в крови. И это, вкупе с опросом, достаточно прямо намекает на то, что в новых Apple Watch 7 может появиться глюкометр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх