На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Спасти зубы: как остановить развитие кариеса

ФОТО : «Мир 24»

Заболевания зубов и десен часто влекут за собой проблемы с осанкой и внешностью, а также пищеварением. При этом стоматологическая культура у многих находится не на самом высоком уровне и на регулярные профилактические осмотры к стоматологу люди ходить не стремятся, несмотря на то, что это один из самых верных способов выявления заболеваний на ранней стадии, пишет aif.ru.

Еще один главный фактор, способный предотвратить в том числе и развитие кариеса, – это хорошая гигиена полости рта с младенчества.

Ребенка в первую очередь нужно правильно кормить и воспитывать у него правильные пищевые привычки, которые укрепят эмаль: больше твердой пищи, дозировать сладкое, особенно леденцы и газировку. Чистить зубы нужно уже с появления первых резцов и регулярно, после каждого приема пищи. Щетки нужно регулярно менять, а также обязательно водить ребенка к стоматологу, даже в первый год после прорезывания зубов.

Взрослым также нужно чистить зубы регулярно и выбирать зубную пасту с хорошей очищающей способностью, а также использовать ополаскиватель для рта, зубные нити и ирригатор.

Тщательно следить за полостью рта необходимо и пожилым людям, даже если своих зубов осталось немного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх