На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

95 подписчиков

Как заниматься в спортзале во время пандемии? Кажется, появился ответ

Владелец одного спортзала в Калифорнии придумал оригинальные защитные меры для проведения групповых занятий. Теперь посетители зала смогут заниматься в специальных пластиковых капсулах на безопасном расстоянии друг от друга. При этом можно даже не надевать медицинскую маску. 

Последнее правило распространяется только на групповых занятиях в капсулах.

Индивидуальные тренировки по-прежнему проводятся с защитой, на расстоянии и без тактильного контакта с тренером.

Идея капсул пришла владельцу зала, когда он понял, что людям тяжело заниматься спортом в маске. На создание одной капсулы уходит примерно три дня. Сделаны они из прозрачных занавесок для душа и пластиковых труб. Ширина капсулы 1,8 м, а высота 3 метра. Всего в зале помещается девять таких капсул.

Перед занятиями посетители обрабатывают руки обеззараживающим средством, затем им меряют температуру бесконтактным способом, а потом отправляют в одну из капсул, где стоят тренажеры.

Вот как собирается такой бокс:

Капсула закрыта с трех сторон, открыта у нее только задняя и верхняя часть. Правда, не всем такая конструкция показалась надежной — в инстаграме спортзала некоторые раскритиковали идею.

«Это же бессмысленно, раз капсулы открыты сверху, — написал один комментатор. — Так может попасть вирус»

Однако посетители зала довольны. В отзывах они пишут, что очень скучали по занятиям и рады, что владелец спортзала позаботился о безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх