На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как Хью Джекман в роли Росомахи изменил кинематографическую вселенную Marvel?

Сейчас Хью Джекмана считают идеальным Росомахой, но когда его только утвердили на эту роль многие были им недовольны.

Дело в том, что Хью Джекман сильно отличается от Росомахи из-за своего роста: он слишком выше своего героя. Однако глава Marvel Studios Кевин Файги решил все-таки взять на роль супергероя Джекмана — и не ошибся.

По словам Файги, эта история научила ему многому. Например, тому что при выборе актера на роль персонажа необязательно искать человека, чья внешность будет идеально соответствовать облику из комиксов. Главное, чтобы актер сумел передать характер персонажа.

«Какая разница, что Джекман такой высокий? — прокомментировал Файги. — Он воплощает саму суть Росомахи».

В самом начале создания кинематографической вселенной Marvel продюсеры старались подбирать актеров, похожих на персонажей из комиксов. Например, Крис Эванс, Роберт Дауни-младший и Крис Хемсворт внешне сильно похожи на своих героев. Однако позже кастинг стал гибче — например, на роль Древнего в «Докторе Стрэндже» позвали актрису Тильду Суинтон. Теперь Marvel Studios не боятся менять экранным воплощениям героев пол, национальность и внешность, если их актеры умеют хорошо передать суть персонажей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх