На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

"Тень и Кость": 7 интересных фактов, за которые ты ещё больше полюбишь сериал

Ты знала, что у Netflix в Инстаграме не один и даже не два официальных аккаунтов? И в каждом есть что-то интересненькое. Мы уже пару раз делились полезной информацией из @theswoonnetflix, который посвящен исключительно корейским дорамам.

Сегодня предлагаем заглянуть в @whattowatchonnetflix — в этом аккаунте помогают выбрать, что посмотреть на Netflix и рассказывают прикольные подробности про фильмы и сериалы стриминг-платформы. Сейчас — про новый крутейший фэнтези-сериал «Тень и Кость».

фото: @whattowatchonnetflix

1. Когда Кит Янг готовился к роли Джеспера, вдохновения для образа он набирался в самых харизматичных персонажах — из культового у американцев кино «Грязный Гарри» и более современных фильмов «Дэдпул» и «Пираты Карибского моря».

2. Ли Бардуго появляется в сериале в небольшом камео! Она — та самая женщина в фиолетовом из 3 серии, которая первой обняла Алину.

фото: @whattowatchonnetflix

3. У каждого гриши три варианта кефты (это кафтан на равкианском): пуленепробиваемый — для сражений, фиолетовый — на каждый день и шелковый — для особых мероприятий. В общем счете Венди Партридж, художник по костюмам, создала 250 кафтанов!

фото: @whattowatchonnetflix

4. Вдохновением для Кеттердама стал военный боевик«Великий мастер» (2013) культового китайского режиссера и сценариста Вонг Кар Вая. А идеи для Равки шоураннеры черпали в другом (тоже культовом, да) фильме — «Дюнкерк» (2017) Кристофера Нолана.

фото: @whattowatchonnetflix

5. В шестом эпизоде есть маленькая пасхалочка — книга, которую держит в руках Джеспер. Похожая обложка была у оригинального издания книги Ли Бардуго «Тень и Кость»

фото: @whattowatchonnetflix

6. Знаешь, кто придумал языки, на которых говорят в Равке и других городах сериала? Тот же дяденька, который создавал дотракийский для «Игры престолов» — Дэвид Питерсон. Для сериала «Тень и Кость» он разработал языки для жителей Равки, Фьерды, Керчи и даже особый язык жестов для Воронов, на котором они общаются между собой, когда не хотят, чтобы их подслушали.

фото: @whattowatchonnetflix

7. Во время съемок в Будапеште каст сериала очень подружился. В свободное время они устраивали пижамные посиделки и смотрели шоу «Лучший пекарь Британии»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх