На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Любителям пощекотать нервы: 7 детективных сериалов с закрученным сюжетом

Вы смотрите детективные сериалы 24/7, знаете главных и восходящих звезд кино и думаете, что можете угадать сюжетную линию с первой сцены? Подборка Wday совместно с КиноПоиск HD обещает еще больше прокачать ваши скиллы сыщика.

Никаких предсказуемых сценариев: только запутанные истории, черный юмор, грязные тайны и все, за что мы так любим триллеры. За каждым кадром — неожиданные повороты и фатальные развязки.

Черный список
фото: Кадр из сериала, КиноПоиск

Рэймонд Реддингтон (Джеймс Спэйдер) — опасный, могущественный и самый разыскиваемый преступник в мире. Он знает про ФБР все, потому что в прошлом сам был агентом бюро расследований. Рэймонд скрывался несколько лет, затем неожиданно решил сдаться и выдвинул требование — ему нужны полная амнистия и разговор с агентом Элизабет Кин (Меган Бун). Взамен Рэймонд предлагает список самых опасных преступников в мире, про которых сотрудники бюро даже не догадываются. В первой серии ни зритель, ни Элизабет Кин не понимают, каким образом здесь все взаимосвязано. Но с каждым эпизодом сюжет закручивается все сильнее, а деспотичный Рэймонд оказывается не таким уж простым персонажем.

Кстати, динамичный сериал о международном преступнике, заключившем выгодную сделку с ФБР, продлили еще на один сезон. Создатели официально подтвердили, что премьера 9-го сезона состоится в этом году. А именно — 21 ноября 2021 года.

Как избежать наказания за убийство
фото: Legion-Media

Эннализ Китинг (Виола Дэвис) — блестящий адвокат, профессор кафедры уголовного права и преподавательница курса, который она сама называет «Как избежать наказания за убийство». На ее парах студенты не зубрят законы, не читают теорию права, они учатся применять закон на практике и прямо в зале суда. Каждый год со всего потока Китинг берет к себе на работу только четырех студентов. Кто станет счастливчиком на этот раз? Героям сериала предстоит провести ночи без сна, научиться вычислять преступников и добывать улики не всегда законным способом. Чем закончится гонка за зачетом — неизвестно до самого финала. Впрочем, и он оставит после себя немало вопросов.

Местами жесткий, интригующий и ироничный — от создателей «Анатомии страсти» можно было ждать только такого крутого сериала.

Пищеблок
фото: Кадр из сериала, КиноПоиск

Главная премьера этого лета уже не за горами — 19 мая на КиноПоиск HD выходит сериал по роману, который принес писателю Алексею Иванову славу русского Стивена Кинга. «Пищеблок» не только перенесет вас в ностальгию по светлым и веселым денькам летнего лагеря, но и затянет в мистическую историю о простых пионерах, которые столкнулись лицом к лицу с чистым злом. Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в лагере «Буревестник» на Волге происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются — но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке.

Разбираться в тайнах «Буревестника» придется мальчику Валерке и вожатому Игорю. Для начала им предстоит понять, остался ли в лагере хоть кто-то, кому можно доверять.

Мыслить как преступник
фото: Кадр из сериала, КиноПоиск

Четыре молодые девушки пропали в Сиэтле. Копы думают, что это дело рук серийного маньяка. Когда осмотр места преступления не дает никакого результата, за дело берется специальное подразделение ФБР во главе с Джейсоном Гидеоном (Мэнди Пэтинкин). У Джейсона особый метод расследований. Для него главное — не улики, а биография преступника: чем он жил, о чем мечтал, обижали ли его в школе.

Каждую серию зритель наблюдает, как из абсолютно бытовых характеристик складывается психологический портрет злоумышленника, который в итоге становится ключом к разгадке даже самых запутанных преступлений.

Почему женщины убивают
фото: Кадр из сериала, КиноПоиск

Домохозяйка, светская львица и адвокатесса. Три героини в декорациях калифорнийского города Пасадина, которые живут в одном особняке, но в разные эпохи. В 1963 году в нем поселилась домохозяйка Бет Энн Стэнтон (Джиннифер Гудвин), в 1984-м — гламурная львица Симона Гроув (Люси Лью), а в 2019-м — феминистка Тейлор Хардинг (Кирби Хауэлл-Баптист). Все женщины успешны в своем деле и замужем, но счастья им это не прибавляет, ведь стены дома из американской мечты скрывают ложь и семейную драму. Идеальная жена Бет все реже видит своего мужа, который постоянно задерживается на работе. Красотка Симона наслаждается роскошной жизнью вместе со своим примерным супругом, пока не узнает о его пикантном секрете. Кажется, что в открытом браке Тейлор точно не должно быть сюрпризов, но и тут есть место напряженной интриге, когда она приводит в дом красавицу-подружку. Три похожие истории с совершенно разными персонажами и траекториями. За ними наблюдаешь на одном дыхании, а на сериал точно не жаль выходных. Создатель картины — Марк Черри, на счету которого всемирно любимые «Отчаянные домохозяйки».

Не за горами и второй сезон сериала «Почему женщины убивают»: премьера состоится 4 июня 2021 года. Сезон будет состоять из 10 эпизодов, которые будут выходить каждую неделю.

Коварные горничные
фото: Кадр из сериала, КиноПоиск

Лучшим продолжением запойных сериальных ночей после просмотра «Почему женщины убивают» и «Отчаянных домохозяек» точно станут «Коварные горничные» от того же шоураннера. На раскачку зрителю не дают лишней секунды: шокирующее погружение происходит с первого кадра — трупа убитой горничной Флоры. Известие о ее смерти шокирует обитателей Беверли-Хиллз. Пока на похоронах все гадают, кто в блестящем Беверли оказался жестоким убийцей, подруги служанки дают друг другу клятву: никогда не выдавать тайну Флоры, которую она унесла в могилу.

В «Коварных горничных» поднимают актуальную тему расизма и приоткрывают завесу в мир сплетен, интриг и грязных секретов латиноамериканских слуг, которые трудятся у богатых и знаменитых белых.

Обмани меня
фото: Кадр из сериала, КиноПоиск

Доктор Кэл Лайтман (Тим Рот) — ходячий детектор лжи. Вы часто теребите мочку уха, не смотрите собеседнику в глаза, периодически трогаете затылок? Значит, ваша совесть нечиста. Во всяком случае именно так о вас подумает Лайтман, управляющий агентством по распознаванию эмоций. Воры, убийцы и те, кто попал на скамейку подсудимых случайно, — все подозреваемые рано или поздно оказываются в кабинете Лайтмана. К доктору и его команде обращаются частные компании, правительственные организации и даже олигархи. Все они — властители мира, абсолютно бессильные перед правдой, которую может найти только доктор Лайтман.

Немного юмора, изощренные сюжеты, заигрывание со зрителем через экран — классика американских сериалов. Поклонники ленты признаются: пару серий «Обмани меня», и вот вы уже профайлер со стажем, который на раз-два считывает мимику и жесты собеседников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх