На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Эти 5 типов продуктов сильно сокращают жизнь. Чем еще они опасны?

Американские диетологи составили список продуктов, которые могут значительно сократить продолжительность вашей жизни. Запомните его и постарайтесь реже их употреблять.

1. Суперобработанные продукты

Это еда, которая подвергалась сильной обработке в ходе производства. К суперобработанным продуктам относятся замороженная пицца, наггетсы, консервы и другие продукты с большим сроком хранения и множеством пищевых добавок. 

Как пишут исследователи некоммерческой организации Mayo Clinic, «частое употребление суперобработанных продуктов приводит к общему повышению смертности населения».

2. Обработанное красное мясо 

То есть соленое, маринованное или заготовленное иным способом. Одним словом, готовые мясные деликатесы вроде бекона, сосисок, мясных консервов или колбас. В них очень много насыщенных жиров, соли и нитратов, которые повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака и ранней смерти.

3. Жареные продукты

Исследователи обнаружили, что такие продукты могут повышать риск возникновения проблем с сердцем и диабета второго типа. А еще, что если вы будете есть жареную пищу каждый день, то продолжительность вашей жизни может сократиться. 

Согласно кардиологу Mayo Clinic, Стивену Копецки, наш организм просто не рассчитан на то, чтобы есть столько жареных продуктов, которые сейчас доступны на рынке.

4. Продукты с добавлением сахара

Специалисты считают, что для долгой и здоровой жизни очень важно отказаться от добавленного сахара (например, фруктозы). Отказ от него снижает риск ранней смерти, и ученые уверены, что лучше сократить употребление сладкой еды и напитков, в которых есть сахар.

5. Алкоголь

Исследователи Mayo Clinic полагают, что употребление алкоголя даже в умеренном количестве это все равно рискованное занятие. Например, риск развития некоторых типов рака повышается даже у тех, кто пьет не очень много алкоголя (не более одного алкогольного напитка в день).

Чрезмерное употребление алкоголя приводит к огромному количеству проблем со здоровьем, включая заболевания печени и серьезные повреждения мозга. Так что для долгой и здоровой жизни лучше отказаться от алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх