На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Более двух тысяч человек переселят в Академическом районе

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

До конца 2024 года в Академическом районе планируют переселить по программе реновации более двух тысяч человек из 12 старых домов.

Программа реновации стартовала в Академическом районе в конце 2018 года. Сейчас обеспечен переезд жителей семи домов, из которых четыре уже демонтированы. Всего же до конца 2024 года, на первом этапе программы, намечено расселение 12 домов, в которых проживают 2,4 тысячи человек», — сообщил Андрей Бочкарев, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Всего в Академическом районе по программе реновации новые квартиры предоставят 4,3 тысячи жителям 19 домов. Для переселения подобрали шесть стартовых площадок.

Три стартовых дома уже введены в эксплуатацию, еще два строятся, а на одной площадке предстоит проведение строительно-монтажных работ», — рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политикиСергей Левкин.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Жителям предоставляют комфортные квартиры в современных домах, а в районах строят объекты социальной инфраструктуры и создают новые зоны отдыха. Программа коснется в целом около одного миллиона человек, расселят 5175 домов. Уже подобрано более 500 стартовых площадок.

С момента начала программы новое жилье уже получили свыше 31 тысячи человек. Город оказывает поддержку новоселам на этапе оформления документов и при переезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх