На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Новый мировой рекорд хоккейного «мишкопада»! Фарм-клуб «Вашингтона» собрал 52 тысячи игрушек (видео)

Мы уже рассказывали об интереснейшей североамериканской традиции так называемого «хоккейного мишкопада» - забаве под названием Teddy Bear Toss, когда зрители бросают на лед хоккейной площадки плюшевых игрушек. В минувшую субботу в американском городе Херши, который известен производством различных сладостей, был установлен новый мировой рекорд по количеству собранных игрушек: болельщики катапультировали на лёд 52 341 медведя!

 

Это случилось во время матча Американской хоккейной лиги. Встречались команда «Херши Бэарз», который являеется фарм-клубом «Вашингтон Кэпиталз» и «Хартфорд Вулф Пэк», которая является дочерней командой «Нью-Йорк Рейнджерс». Согласно условиям «мишкопада», надо было дождаться первого гола хозяев. Он случился в начале первого периода, а его автором стал Аксель Юнссон-Фьоллбю. 

Игру, конечно, пришлось на значительное количество времени прервать, поскольку и само метание плюшевых медведей заняло приличное количество минут, и уборка площадки для продолжения игры тоже была объемной. 

52 тысячи игрушек - это новый рекорд, который перекрыл предыдущий (45 765), установленный в 2019 году. Медведи и прочая плюшевая живность будут переданы более чем 25 благотворительным детским организациям, в том числе тем, которые помогают детям, страдающим аутизмом и серьезными нервными заболеваниями.

В истории «Херши» это был юбилейный, 20-й мишкопад. С 2001 года клуб пожертвовал 322 199 пушистых друзей. Кроме этого, было собрано немало денег на благотворительность, поскольку многие болельщики предпочли не брать игрушки из дома, а купить их прямо на стадионе, где все средства от продажи мишек шли в упомянутые детские организации.

Многие хоккеисты, участвовавшие в матче, делали памятные фото, прыгая в кучи собранных игрушек. В этом поучаствовал и российский защитник «Херши» Александр Алексеев.

Любопытно, что при аудитории в 10 514 зрителей (а это аншлаг) на одного болельщика в среднем пришлось 4,98 брошенных на лед медведя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх