На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Netflix выпустит аниме по сказкам братьев Гримм

Пока мало что известно о том, какие именно и сколько сказок возьмет в оборот Netflix. Но мы уже знаем, что среди них будет всеми любимая с детства «Золушка» и «Красная шапочка». Два тома сказок братьев Гримм содержат более 200 рассказов, так что вероятность того, что будут также анимированы и менее популярные их работы, очень велика.

фото: @wit_studio

Детали проекта пока не раскрываются, но создатели поделились, что аниме внесет новое современное прочтение в сказки, в которых будут присутствовать элементы саспенса и ужасов. Проект уже находится в стадии разработки, но примерная дата релиза пока неизвестна.

Сложно уже сосчитать, сколько мультфильмов и фильмов было снято по сказкам братьев Гримм. Последняя масштабная экранизация «Золушки» была осуществлена в 2015 году каналом Disney.

А «Красная шапочка» получила новую трактовку в кино в 2011.

фото: @alwaysperioddramas

И это только кино. Вспомним еще целый сериал «Однажды в сказке».

фото: @onceabcofficial

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх