На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Теперь потерявшегося пса можно будет найти по отпечатку носа

Вышло приложение, которое позволяет найти потерявшегося пса по отпечатку носа

Чтобы использовать приложение потребуется создать в нем профиль вашей собаки, а затем, используя камеру смартфона, нужно будет отсканировать нос животного — лучше это делать на улице и в солнечный день.

Создатели отмечают, что нос каждой собаки также уникален, как и отпечаток пальца человека. Чтобы приложение работало так, как задумали создатели, его должно установить как можно больше пользователей. Тогда, если кто-то из них потеряет собаку, будет больше вероятность того, что питомца найдут с помощью NOSEiD. Пока программа находится на стадии бета-версии и работает только в американском штате Нэшвилл.

Фотография: IAMS

Приложение разрабатывала британская компания adam&eveDDB. Как пишет Designboom, программу «‎тренировали» с помощью машинного обучения

Если вы все-таки потеряли пса, то в NOSEiD нужно будет поставить соответствующий статус. Тогда программа покажет других пользователей, которые недавно нашли потерявшуюся собаку рядом с вами, и вы сможете посмотреть, ваш ли это пес, ответив перед этим на несколько вопросов.

Из этого, в принципе, следует, что NOSEiD может успешно работать даже если вы не отсканировали нос питомца. Тем не менее, если вы или другой пользователь, найдете чьего-то пса, то отсканировав его нос, сможете получить информацию о владельце и без промедлений связаться с ним.

По статистике, которую приводит IAMS, в США ежегодно теряются до 10 млн домашних животных. Проект Pet911 сообщал, что в России пропадает 300 домашних питомцев ежедневно.

Приложение доступно на iOS и Android и подходит для любой собаки — дворняжки или породистой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх