На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как могли объяснить смену актеров в роли Джеймса Бонда?

В первых фильмах о Джеймсе Бонде главного героя играл Шон Коннери, но в «На секретной службе Её Величества» его сменил новый актер — Джордж Лэзенби. Позже смена актеров в роли агента 007 стала традицией, которая никак не объяснялась в каноне вселенной фильма. Бонд просто менял внешность (а иногда и характер) и никого это, казалось, не смущало.

Но на самом деле продюсеры «На секретной службе Её Величества» хотели объяснить, почему изменился агент 007. В ранней версии сценария в фильме говорилось, что Бонд сделал пластическую операцию — и поэтому некоторые герои (включая его заклятого врага Блофельда) его не узнают.

Это была довольно неплохая идея, ведь в предыдущем фильме «Живешь только дважды» агент 007 инсценировал свою смерть, чтобы действовать под прикрытием. Вполне возможно, что ради своей безопасности он мог сделать и пластическую операцию. Однако сценаристы решили отказаться от такой задумки и не стали как-либо объяснять новую внешность Бонда. А Блофельд не узнал своего противника просто потому, что тот носил очки и говорил с сильным акцентом.

Фанаты пытались сами объяснить, почему Бонд меняет внешность — одна из популярных теорий предполагает, что «Джеймс Бонд» это просто кодовое имя, под которым работают разные люди. Однако эта теория рушится из-за того, что и Бонд в исполнении Роджера Мура, и тот, которого сыграл Тимоти Далтон, оплакивают смерть Трейси, которая вышла замуж за Бонда Джорджа Лэзенби. Так что Джеймс Бонд это все-таки один человек, а фанатам стоит просто закрыть глаза на то, что он выглядит по-разному.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх