На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Реальный мир из «Матрицы» может быть иллюзией. Почему?

Фанаты франшизы «Матрица» постоянно строят невероятные теории о различных деталях фильмов. Например, некоторые считают, что показанный в них реальный мир на самом деле является очередным слоем Матрицы.

Такая теория появилась с выходом второй части «Матрица: Перезагрузка». Одним из самых популярных доказательств является тот факт, что в этом фильме Нео смог использовать свои способности в реальном мире — он отключил стражей машин с помощью телекинеза. 

Теорию подкрепляет и то, что Смит смог вселиться в реальном мире в человека по имени Бэйн. В конце концов Смит стал вирусом, то есть аномалией системы, и непонятно, как же он смог переписать разум реального человека.

Если настоящий мир является иллюзией и очередным уровнем Матрицы, то это дает потенциал для множества интересных событий. Возможно, эту теорию окончательно подтвердят или опровергнут в четвертом фильме. Кстати, о сюжете «Матрицы 4» тоже уже много интересных теорий — одна из них предполагает, что главным злодеем сиквела станет Морфеус!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх