На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Американские учёные рассказали о простом способе повысить уровень IQ у ребёнка

Американские ученые выяснили, что длительное кормление ребенка грудью способствует повышению его умственных способностей, сообщает ФАН.

Как отмечается, для того чтобы прийти к такому выводу, специалисты провели исследование, в котором приняли участие почти 800 женщин. 80% испытуемых кормили своего ребенка грудью от четырех месяцев до одного года. Уровень IQ у малышей, которые находились на грудном вскармливании, оказался существенно выше. По словам экспертов, каждый дополнительный месяц на материнском молоке повышал умственные способности детей.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения советует молодым мамам кормить малышей грудью полгода минимум. В материнском молоке содержатся микроэлементы, которые нужны ребенку для полноценного развития.

Ранее ученые из США провели исследование и установили, что кормление ребенка грудью понижает риск инсульта и проблем с кровеносной системой у женщин. А до этого специалисты выяснили, что во время грудного вскармливания ребенку от матери помимо витаминов передается гормон, который в дальнейшем будет влиять на поведение ребенка.

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх