На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Стало известно, когда лучше всего пить кофе. И это не завтрак

Трудно представить, какое количество людей начинают свой день с чашки свежесваренного кофе. Для некоторых это не просто быстрый способ взбодриться, а целый ритуал, без которого невозможно обойтись. Недавно появилась новость, огорчающая всех кофеманов: оказалось, что утро — не самое благоприятное время для кофейной церемонии.

Да, в фильмах герои всегда идут на работу со стаканчиком кофе, а в реальной жизни в кофейнях по утрам выстраиваются большие очереди.

Однако у бодрящего напитка есть особенности, о которых никто не догадывается. Порция любимого эспрессо, латте или американо может навредить вашему организму, особенно если пить кофе натощак или во время завтрака.

Кофе нарушает процесс усвоения таких минералов, как железо, цинк, магний и кальций. Эти минералы — основополагающие как для женского, так и для мужского здоровья», — рассказала врач-диетолог Маргарита Королева.

фото: pixelfit / E+ / Getty Images

Но не спешите расстраиваться: отказываться от кофе насовсем не придется. Чтобы напиток не оказывал негативное воздействие на здоровье, употребляйте его между основными приемами пищи, в идеале соблюдайте интервалы.

Это должно происходить как минимум в получасе до еды или как минимум спустя час после еды», — добавила Маргарита в интервью Радио Sputnik.

Если у вас получится придерживаться определенного кофейного «расписания», кофе подарит вам только полезные свойства и не нарушит минеральный баланс. 

Кстати, растягивать процесс употребления латте или капучино также не рекомендуется. Специалисты уверяют, что есть несколько причин, по которым не стоит пить остывший кофе с молоком. Подробнее об этом читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх