На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

95 подписчиков

Samsung готовит смартфон-слайдер с "безграничным" экраном

Samsung запатентовала смартфон с двумя экранами — спереди полностью безрамочный, а сзади обычный плоский. Спереди дисплей похож на современные экраны-«водопады», только у него изгибы есть со всех сторон. Сайт Letsgodigital сделал рендеры на основе этого патента.

Фронтальная камера этому смартфону не нужна, потому что у него с двух сторон есть экран — основная камера выполняет сразу все функции.

Но оба экрана занимают почти всю поверхность с двух сторон, поэтому камеру, разговорный динамик и другие датчики разместили в выдвижном модуле.

Похоже, что компания взяла идею двустороннего экрана у Xiaomi Mi MIX Alpha и совместила ее с конструкцией слайдера от Mi MIX 3 в одном смартфоне. В патенте не сообщается, зачем устройству еще один экран с другой стороны.

Когда Samsung сможет реализовать хотя бы часть идей из этого патента — неизвестно. Если верить слухам, новые флагманы Galaxy S21 не будут сильно отличаться от предшественников, изменят только оформление камеры.

Последним флагманом Samsung оказался удешевленный Galaxy S20 FE с пластиковым корпусом. А новую линейку Galaxy S21 должны представить раньше обычного — уже в январе 2021 года.

Это тоже интересно:

 

Ссылка на первоисточник
наверх