На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

95 подписчиков

Найдена опасность коронавируса для мозга

Группа немецких ученых нашла убедительные доказательства того, что коронавирус способен проникать в мозг человека по обонятельному нерву.

Это грозит прямыми и существенными повреждениями центральной нервной системы и опасными неврологическими симптомами.

Помимо всего прочего, патоген способен атаковать центр контроля дыхания и сердечно-сосудистой системы, которые располагаются в продолговатом мозге.



Исследователи настаивают на том, что выявленные факты крайне важны, поскольку своевременное лечение сможет спасти пациентов от неприятностей с мозгом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх