На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Профессор встречается с инспектором Сьерра в тизере финального сезона "Бумажного дома"

Cериал «Бумажный дом» стал настоящим хитом: после успешной премьеры в 2017 году на испанском телеканале Antena 3 его купил Netflix. Уже вышло четыре сезона проекта, а в 2020-м «Бумажный дом» занял второе место в рейтинге топ-10 самых просматриваемых телевизионных проектов от сайта IMDb. В этом году выйдет пятый сезон шоу, который станет финальным. Релиз разделили на две части: первая половина выйдет на Netflix третьего сентября, а вторая — третьего декабря. 

Сюжет сериала рассказывает о том, как таинственный человек, называющий себя Профессором, собирает банду авантюристов, с помощью которой хочет захватить монетный двор Испании, а затем напечатать и украсть 2,4 млрд евро. Каждый член команды получает кодовое имя в честь города — на ограбление идут Москва, Берлин, Токио, Рио, Денвер, Хельсинки, Осло и Найроби. После успешной реализации плана выжившие члены банды решают залечь на дно, но через два года воссоединяются, чтобы организовать новое ограбление. При этом подробностей о сюжете пятого сезона мы почти не знаем. В мае вышел первый тизер финала, в котором показали сцену эпичного сражения. «Самые важные моменты — те, когда мы понимаем, что пути назад нет», — говорит закадровый голос. Судя по этому видео, зрителей ждет масштабная битва, но сюжет от этого понятнее не становится.

Теперь же в официальном твиттер-аккаунте Netflix появился еще один тизер пятого сезона «Бумажного дома». Он длится меньше 30 секунд, но все равно интригует. В видео появляется глава банды грабителей — Профессор, но дела у него явно идут не очень хорошо. Он прикован к стулу огромной цепью, которую держит Алисия Сьерра — инспектор, ведущая расследование после того, как Ракель Мурильо уходит из полиции и присоединяется к банде, взяв псевдоним Лиссабон. Для достижения своей цели Сьерра готова прибегнуть к самым жестоким методам, что зрители и наблюдали на протяжении последних двух сезонов. Из тизера можно сделать вывод, что ей все-таки удастся добраться до Профессора. Действительно ли команда грабителей будет повержена, фанаты узнают совсем скоро: в подписи к тизеру представители Netflix пообещали, что второго августа выйдет полноценный трейлер грядущего сезона.

Также в честь выхода финальной части Netflix запустил необычный проект — иммерсивные спектакли по всему миру под названием Money Heist: The Experience. В рамках этого театрального проекта фанаты сериала смогут поучаствовать в очень реалистичной инсценировке ограбления с потрясающими визуальными эффектами и неожиданными сюжетными поворотами, которые индивидуально подготовят для каждого гостя. Иммерсивные спектакли проходят в Париже, Майами, Мехико, Лондоне, Берлине, Риме, Нью-Йорке и других городах.

Фото: Кадр из сериала

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх