На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

В игру "Камень, ножницы, бумага" играли все. Вот как по всей России различаются считалочки для неё

Россия – удивительно большая и страна, и у каждого ее уголка есть свои особенности. В разных частях нашей родины отличается речь, традиции, кухня и многое другое. И если какие-то тренды должны быть одинаково популярны по всей стране, это вовсе не значит, что они будут одинаково выглядеть в разных регионах.

Так, например, блогер Александр Куликов решил выяснить, какие самые популярные считалочки для игры «Камень, ножницы, бумага». Он провел опрос, в котором поучаствовали более 1000 человек из почти всех регионов страны. На его основе Куликов составил наглядную карту с распространением тех или иных вариантов.

  1. Лидерами опроса оказались «Цу-е-фа» и «Раз-два-три»

    В центральной части России наиболее распространенной считалочкой оказалась «Раз-два-три». В остальных регионах подавляюще популярна была «Цу-е-фа». Впрочем, находились и нестандартные варианты. В Перми, например пользовались «Бу-ци-фа», в Омске «Ван-чу-вэс», а на Сахалине вообще в ходу была считалочка «Чин-гис-хан».

    Фото: Твиттер Cooleach

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх