На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

95 подписчиков

Facebook начнет маркировать посты и страницы государственных СМИ

Facebook начнет маркировать посты и страницы государственных СМИ
Facebook начнет маркировать посты и страницы государственных СМИ

Глава отдела политики кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер сказал, что компания хочет, чтобы пользователи знали больше о том, откуда поступает информация. «Если Вы читаете репортаж о протесте, очень важно, чтобы вы знали, кто делает этот репортаж и какая у них мотивация.

Цель этой меры— сделать так, чтобы пользователи видели и понимали, кто за этим стоит», — уточнил он.

По словам Глейхера, Facebook проконсультировался с 65 экспертами, чтобы создать свои собственные критерии для определения, какие СМИ маркировать как контролируемые государством. К этим критериям относятся источники финансирования, прозрачность редакционной структуры, структура собственности, механизмы подотчетности. Так, по его словам, специальная отметка появится у китайских CCTV и «Синьхуа», а также RT и Sputnik.

В случае несогласия медиа-организации, страницы которых были помечены, могут обжаловать решение руководства соцсети, но они должны предъявить доказательства независимости своей редакционной политики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх