На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

В «Парке юрского периода» могли сыграть Джим Керри и Сандра Буллок. Кто еще?

«Парк юрского периода» — культовый фильм и целая франшиза об уникальном парке развлечений, в котором ученые смогли клонировать динозавров. Первый фильм вышел в 1993 году, имел огромный успех и сделал исполнивших главные роли Сэма Нилла, Лору Дерн и Джеффа Голдблюма настоящими звездами. Между тем, вместо них в фильме могли сыграть другие актеры, в том числе Джим Керри, Сандра Буллок и Харрисон Форд. Издание Screen Rant вспомнило, кто из популярных актеров мог появиться в «Парке юрского периода».

Сэм Нилл в роли доктора Алана Гранта в фильме «Парк юрского периода» (фото: IMDb)

На роль доктора Алана Гранта, помимо Сэма Нилла, претендовали Уильям Херт и Ричард Дрейфус. Первого мы теперь хорошо знаем как генерала Таддеуса Росса и соратника Халка из вселенной Marvel. Что до Дрейфуса, тот на момент старта кастинга уже успел поработать с режиссером Стивеном Спилбергом и сняться в нескольких его фильмах, в том числе в легендарных «Челюстях». Кроме того, роль Алана Гранта могла достаться еще и Харрисону Форду, хорошо известному по роли Индианы Джонса. Однако все три актера отказались от участия в фильме.

Лора Дерн в роли доктора Элли Сэттлер в фильме «Парк юрского периода» (фото: IMDb)

Что касается доктора Элли Сэттлер, представить кого-то кроме Лоры Дерн в этой роли сложно, но кастинг на нее тоже был немалым. В частности Сэттлер могли сыграть Сандра Буллок и Робин Райт. Буллок — звезда многих популярных фильмов, в том числе «Невидимой стороны», за роль в которой актриса получила «Оскар», а Райт хорошо известна по роли Дженни Карран в культов фильме «Форрест Гамп». И Буллок, и Райт в итоге отказались играть Сэттлер.

Джефф Голдблюм в роли доктора Яна Малкольма в фильме «Парк юрского периода» (фото: IMDb)

Доктора Яна Малкольма мог сыграть Джим Керри. Причем его прослушивание очень понравилось съемочной команде, но в последний момент роль все-таки решили отдать не менее талантливому Джеффу Голдблюму.

Ричард Аттенборо в роли Джона Хаммонда в фильме «Парк юрского периода» (фото: IMDb)

Кроме того, на роль Джонна Хаммонда прослушивался Шон Коннери, хорошо известный по роли Джеймса Бонда в нескольких фильмах бондианы, а внучку Хаммонда Лекси Мерфи могла сыграть Кристина Риччи, которая к тому времени уже стала звездой благодаря роли Уэнздэй Аддамс в «Семейке Аддамс». Однако и Коннери, и Риччи от ролей отказались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх