На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Диетолог предупредила об опасности популярных маринадов для шашлыка

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Некоторые виды маринада могут привести к серьезным заболеваниям. Особенно стоит избегать использование уксуса и майонеза, предупредила в беседе с изданием «Телеграф» диетолог Ирина Морозова.

Так, маринады на основе уксуса или майонеза могут нанести серьезный ущерб организму. По словам медика, их использование едва ли не худший вариант для тех, кто дорожит своим здоровьем.

Морозова объяснила, что майонез при высоких температурах выделяет большое количество жиров и вредных для организма веществ. В свою очередь уксус негативно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Диетолог также предупредила, что при частом употреблении уксуса может появиться болезнь почек. Однако маринад не стоит делать и на кефире, поскольку он мешает усвоению белка и железа.

Ранее диетолог Маргарита Макуха посоветовала готовить шашлык из натурального нежирного замаринованного мяса. По ее словам, важно не пережаривать мясо, это поможет снизить риск развития рака органов желудочно-кишечного тракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх