На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Фильм с Робином Уильямсом собрал меньше денег из-за жадности Харви Вайнштейна

Актер и продюсер Кевин Смит рассказал в своей новой книге о том, что Харви Вайнштейн намеренно снял с проката фильм «Умница Уилл Хантинг», чтобы игравшему там Робину Уильямсу досталось меньше денег.

Картина «Умница Уилл Хантинг» вышла в 1997 году и рассказывает о 20-летнем уборщиком в университете (его играет Мэтт Деймон), который обладает невероятными умственными способностями. Парня замечает профессор Шон Магуайер (Робин Уильямс) и пытается ему помочь. За роль в этом фильме Уильмяс получил первый и единственный «Оскар» за всю свою сорокалетнюю карьеру. 

Кевин Смит был одним из исполнительных продюсеров картины. Прокатом фильма занималась студия Miramax, чьим владельцем был Харви Вайнштейн. По словам Смита, Вайнштейн нарочно снял «Умницу Уилла Хантинга» пораньше с проката, чтобы Уильямс меньше с него заработал. Актер подписал контракт, согласно которому, если этот фильм соберет кассу больше чем в $100 миллионов, то он получит большую часть прибыли с проката. Видимо, Вайнштейн не хотел делиться и поскорее убрал фильм из кинотеатров, когда заметил его успех.

«Я помню, как начали снимать сеансы “Умницы Уилла Хантинга”, — пишет Кевин Смит в своей книге. — Это было очень странно, потому что в то время началась шумиха с “Оскаром”, зачем снимать фильм с проката, если он только начинает приносить деньги? Оказывается, это было сделано потому что в противном случае Робину досталось бы больше денег».

Однако такое решение Вайнштейна не помешало фильму стать одной из лучших картин с участием Робина Уильямса. «Умницу Уилла Хантинга» помнят до сих пор, как душевный фильм с невероятной актерской игрой Уильямса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх