На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Детсад на 350 мест построили в поселении Внуковском

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Строительство детского сада на 350 мест завершили в ТиНАО. Он появился в составе жилого комплекса в деревне Рассказовке (поселение Внуковское).

По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», — сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

В трехэтажном здании обустроены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет, каждая из них включает игровую зону, а также спальные, буфетные и туалетные комнаты. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок и другие комнаты. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории специалисты оборудовали спортивную и детские игровые площадки с теневыми навесами.

К проверкам детского сада привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», — отметили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возвели за счет инвестора.

С 2012 года в ТиНАО появилось 19 школ, 54 детских сада и 15 учреждений здравоохранения общей площадью свыше 4,57 миллиона квадратных метров. Все инфраструктурные объекты в ТиНАО возводятся по индивидуальным проектам. Они отличаются высоким уровнем комфорта и доступностью

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх