На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Мальчик уговорил маму отреставрировать ненужный портрет — он оказался раритетом XVII века

Англичанка Элизабет Велл поддалась на уговоры семилетнего сына и отнесла хранившийся в кладовке портрет на реставрацию. Картину неожиданно для всех признали музейной ценностью. Историю семьи рассказывает ВВС.

Элизабет унаследовала полотно от бабушки и дедушки. С детства изображение слегка пугало её, поэтому его убрали подальше. Спустя годы её маленьких сын Дилан заинтересовался историей и стал настоящим фанатом английских королей. Женщина решила порадовать ребёнка и показать ему портрет Карла II. Дилан был в восторге и попросил повесить картину на стену. Элизабет заявила, что полотно неважно выглядит, для начала его нужно восстановить. Тогда Дилан уговорил маму подать заявку в программу ВВС The Repair Shop («Мастерская»).

Ведущая Лючия Скалиси сразу же поняла, что на реставрацию принесли уникальный предмет. По её мнению, это одно из первых изображений Карла II, написанное его современником почти 400 лет назад.

После реставрации картину не стали передавать в музей. Она останется в доме Элизабет и перейдёт по наследству Дилану.

Ранее портал KudaGo рассказывал о том, что учёные отыскали под песками в Египте забытый на 3 000 лет «золотой город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх