На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

10 лучших школьных выпускных из фильмов и сериалов

Совсем скоро прозвенит тот самый «последний звонок», школьная пора подойдет к концу, а значит, выпускной не за горами! И для персонажей фильмов и сериалов — это всегда такой же волнительный момент! Поэтому сценаристы часто посвящают ему много экранного времени: на выпускном балу главные герои встречают друг друга, происходят важные для сюжета события, а может случится и долгожданный финал истории.

Предлагаем вспомнить самые крутые вечеринки из кино и сериалов

Назад в будущее (1985)

Сперва начнем с классики — куда же без нее? В фильме Роберта Земекиса «Назад в будущее» на выпускном балу не просто заканчивалась школьная пора, но и вершилась судьба главного героя: его родители непременно должны поцеловаться, иначе он исчезнет! Так что Марти берет дело и гитару в свои руки, играет рок-н-рольную песню Johnny B. Goode Чака Берри, приправленную хэви-металом, и просто сделал этот вечер незабываемым!

Бриолин (1987)

Еще один культовый выпускной из прошлого, который следует вспомнить! На нем Дэнни Зуко и Сэнди Олссон, герои фильма «Бриолин», зажгли под песню Born To Hand Jive, да так, что их танец вошел в историю! Актер Джон Траволта был в своей знаменитой розовой рубашке, а Оливия Ньютон-Джон в белом платье, ставшем одним из самых знаменитых выпускных образов. А спустя годы сам Траволта повторил танец с дочерью и просто взорвал интернет!

Дрянные девчонки (2004)

Настоящая классика 2000-ых, история о тяготах подростковой жизни, об интригах, подставах, предательствах, о том, к чему может привести социальная иерархия в школе, и как это глупо! Развязка фильма же происходит на выпускном вечере. Главную героиню Кэйди выбирают королевой бала, но она отказывается от этого звания, ведь в нем нет никакого смысла. Ведь каждая девчонка — «королева этого вечера», поэтому девушка символично ломает корону и раздает ее обломки своим одноклассницам.

История Золушки (2004)

Когда говоришь об «Истории Золушки», всегда вспоминается знаменитый танец Хилари Дафф и Чада Майкла Мюррея, да и выпускной бал главных героев — он выглядел так круто! Ребята были одеты в маскарадные костюмы и так потрудились над ними, что в итоге не могли узнать друг друга. Это позволило девочке-аутсайдеру потанцевать с капитаном футбольной команды. Чем не показатель, насколько без глупой социальной иерархии все было бы проще?

Сплетница (2007-2012)

Выпускной в «Сплетнице» — это не только невероятно стильное мероприятие, но и место, где случился один из самых романтичных поступков в сериале. Блэр Уолдорф становится королевой бала, ведь ее возлюбленный Чак Басс (то бывший, то нынешний) проголосовал за девушку 150 раз. «Я хотел, чтобы у нее был идеальный вечер!» — сказал он. Так выпускной стал местом, где исполнились мечты самой «Королевы Б»!

Лузеры (2009-2015)

Сериал «Лузеры» всегда славился своими крутыми и креативными вечеринками, но вот выпускной бал героев в 19 серии 3 сезона переплюнул все по своей безбашенности. Ты только вдумайся, Бриттани, президент школы, выбрала в качестве темы вечера… динозавров! В зале повсюду стояли огромные ящеры и надувные пальмы, сцена была оформлена как тропическая пустыня, и на ней ребята исполняли песню One Direction — What Makes You Beautiful. Где еще такое увидишь?

Ривердейл (2017-…)

Сериал всегда славился своей эстетикой, так что выпускной вечер ребят, случившийся в 1 серии 5 сезона, должен был сохранить эту марку. Наряды Бетти, Вероники и Шерил были шикарны, а зал модно украшен — все герои на балу просто светились от счастья, и даже лица вечно обеспокоенных родителей озаряли улыбки. Кевин произносит тост: «За то, что выжили в этом безумном городе!» Парни и девушки наслаждались каждым моментом, ведь спокойствие в Ривердейле — это такая редкость…

Дневники вампира (2009-2017)

Выпускной в Мистик Фоллс в 19 серии 4 сезона выглядел невероятно эстетично и подарил зрителям множество чувственных моментов. Зал был красиво оформлен в красные и золотые цвета, а героини блистали в шикарных платьях (один наряд Елены чего стоит!) На вечере показался Тайлер и устроил Кэролайн «вечер мечты», а Елена и Стефан романтично станцевали под песню Рианны — Stay.

Классный мюзикл 3: Выпускной (2008)

Вечер, который по-настоящему трогает сердце зрителя! Ведь герои нам так полюбились — они прощались с беззаботной школьной жизнью, а мы прощались с ними самими. Нельзя не отметить, насколько эпичным вышел финальный весенний мюзикл, который Трой, Габриэлла, Шарпей, Райан и остальные поставили в честь окончания школы, и какой мощной вышла концовка. Последний фильм трилогии, как тут не пустить слезу?

Выпускной (2020)

И, наконец, фильм, где можно увидеть один из самых лучших выпускных вечеров в кино! Ведь на этом балу каждый волен быть тем, кем захочет, и прийти сюда с любым человеком. Роскошное оформление зала, родители и дети пришли к взаимопониманию, а директор школы признался в любви культовой звезде Бродвея! Неудивительно, что на такой выпускной приехали ученики со всего штата. Ведь этот вечер войдет в историю! It's time to bild a prom for everyone!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх