На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

10 фильмов про путешествия во времени

Бойфренд из будущего

«Бойфренд из будущего»

Романтическая комедия Ричарда Кёртиса («Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь») о том, что первых свиданий много не бывает. Однажды на семейном ужине отец рассказывает Тиму Лейку о давней способности мужчин их рода перемещаться во времени. Встретив девушку своей мечты и договорившись с ней о встрече, Тим решает пустить в ход тайное оружие.

Ошибка времени

«Ошибка времени»

Трое друзей — Финн, Кэлли и Джаспер находят у своего соседа-ученого таинственное изобретение. Вскоре герои узнают о том, что эта машина печатает фотографии из будущего. Узнать подробности о том, что будет завтра, стало намного проще. Теперь Джаспер, который любит собачьи гонки, может сделать выгодные ставки. А Финн и его девушка Кэлли получили шанс заняться любимым делом вместо рутинной работы. Но информация о будущем не всегда приносит хорошие новости. Спустя некоторое время ребята получают тревожные фотографии. Вести из завтрашнего дня перестают быть такими интересными. Герои осознают, что некоторые пугающие подробности они хотели бы не знать.

Связь

«Связь»

В ночь падения кометы на званом ужине собираются восемь друзей. Наслаждаясь общением, они даже не подозревают о грядущих изменениях и во время непринужденной беседы становятся участниками цепи странных и загадочных событий. Игры с прошлым, настоящим и будущим.

Патруль времени

«Патруль времени»

Действия фильма происходят в будущем. Развитие шагнуло настолько далеко, что ученые смогли создать настоящую машину времени. Теперь люди могут не только путешествовать между прошлым и будущим, а еще и исправлять свои самые большие ошибки. Кроме того, у стражей порядка есть уникальная возможность предотвращать преступления и тем самым сохранять жизни. Один из главных героев — лучший специалист в команде полицейских. Он давно путешествует во времени, обеспечивая мир и порядок во всех часовых поясах. Но когда речь зашла о том, что Нью-Йорку угрожает нечто сверхсильное, потребовались особые способности. Теперь пришло время спасать человечество.

Треугольник

«Треугольник»

Грег приглашает подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанского лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Однако вскоре становится ясно: молодые люди не одни на этом огромном корабле.

Матрица времени

«Матрица времени»

Детективная драма режиссёра Ри Руссо-Янг, снятая по мотивам романа-бестселлера Лорен Оливер «Прежде чем я упаду». 12 февраля начиналось как самый обычный день в жизни беззаботной Саманты Кингстон — ничто не предвещало, что он станет последним. По неизвестным причинам девушка попадает во временную петлю, которая вынуждает её раз за разом переживать одни и те же события, до тех пор, пока ей не удастся разгадать загадку своей смерти. Премьера фильма состоялась 21 января 2017 года на кинофестивале «Сандэнс».

Исходный код

«Исходный код»

Солдат по имени Коултер в исполнении Джейка Джилленхола мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы.

Счастливого дня смерти

«Счастливого дня смерти»

Фильм ужасов от режиссёра «Скаутов против зомби». В день своего рождения студентка Тереза Гелбмэн просыпается после бурной ночи в комнате Картера, обсуждает с сестрой вопросы благотворительности, а по пути на вечеринку в честь себя становится жертвой жестокого убийцы. Но вскоре Тереза снова просыпается в той же комнате, и теперь у неё появляется шанс вычислить преступника.

Жена путешественника во времени

«Жена путешественника во времени»

Фантастическая мелодрама режиссёра Роберта Швентке, работавшего над фильмами «РЭД», «Призрачный патруль» и франшизой «Дивергент». Сюжет разворачивается в современном Чикаго и рассказывает о молодой супружеской паре Генри и Клэр. Их семейную жизнь можно было бы назвать рядовой, если бы не удивительная способность мужа неожиданно и бесконтрольно перемещаться во времени. В основу сценария фильма лёг одноимённый бестселлер Одри Неффенеггер.

Грань будущего

«Грань будущего»

Сюжет фильма уносит зрителя в далекое будущее, когда безопасность Земли находится под угрозой. Группа инопланетян под названием мимики вторгается на территорию людей и уничтожает миллионы жизней. В бой против них вступает главный герой картины — подполковник Билл Кейдж. Но его звание вовсе не означает необходимый уровень подготовки. Практически новичком он попадает на поле боя и умирает. Необыкновенная петля времени снова и снова возвращает его в начало дня смерти и сражение с мимиком. Проживая 24 часа заново, Кейдж учится противостоять пришельцам и набирается опыта. История замкнулась на одном дне, который возможно даст ответы на многие вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх