На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Мужчина съедает несколько килограммов сыра в день, но выглядит как качок. А что, так можно?

Англичанин Марк Кинг обожает сыр чеддер. Его любовь к этому лакомству настолько велика, что мужчина ежедневно съедает по несколько килограммов жирного сыра. Однако, как пишет Medialeaks, выглядит Марк так, как будто регулярно ходит в спортзал!

Марк Кинг (фото: Medialeaks)

По словам Марка, он не представляет, как можно прожить день без любимого сыра. Мужчина утверждает, что за последние 25 лет он съел порядка семи тонн чеддера. Его жена Трэйси каждый день готовит супругу на завтрак бутерброды с огромными кусками сыра, и как минимум полкилограмма Марк обязательно съедает перед сном.

Марк и его жена Трэйси
Фото: Medialeaks

Из-за такого необычного рациона англичанин потребляет около 22 тысяч килокалорий в неделю. Это почти в два раз больше, чем требуется взрослому человеку. Между тем, сейчас Марку 52 года, он работает садовником и не имеет никаких серьезных проблем со здоровьем. Мужчина уточняет, что у него даже нет проблем с пищеварением.

У меня никогда не было изжоги, несварения желудка или чего-то подобного. Чем крепче сыр, тем лучше, — говорит Марк.

А вот Трэйси за супруга все-таки иногда переживает. Но реальных причин для опасений пока что нет. Как вспоминает Марк, когда он привился от ковида, у него начались сильные боли в области груди, но медицинское обследование показало, что мужчина абсолютно здоров.

Мы думали, что у него может быть сердечный приступ, но врачи проверили его артерии и сказали, что он в отличной форме. Думаю, что кальций, которым его организм запасся благодаря сыру, принес ему много пользы, — рассказывает Трэйси.

Сам Марк считает, что поддерживать прекрасную форму, несмотря на такое количество сыра, ему помогает работа садовником. Мужчина признается, что трудиться в саду совсем не просто, и, вероятно, большая часть калорий сжигается во время работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх