На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Главные тренды лета 2021

Череда Недель моды подошла к концу, а значит, пришло время подводить итоги. Перед вами главные тренды будущего лета, которые мы увидели на парижских, миланских, нью-йоркских и лондонских подиумах.

Черная кожа

В новом сезоне кожа медленно перебирается из зимнего гардероба в летний. Что примечательно, цвет у ткани обязательно должен быть черным. И если тотал-лук в стиле «Матрицы» для вас too much, то добавляйте кожу порционно, как на показе Sportmax.

Hermes / Sportmax / Isabel Marant
Микрошорты

Еще несколько сезонов назад мы с энтузиазмом выискивали в магазинах максимально длинные бермуды. Теперь же дизайнеры решили, что шорты должны быть очень короткими. И лучше, если они будут выполнены из мягкого трикотажа.

Dior / Sportmax / Versace
Низкая посадка

Пожалуй, самое неожиданное возвращение года — низкая посадка, которая была особенно популярна в нулевые. Носить такие брюки и юбки дизайнеры рекомендуют только с кроп-топами, чтобы максимально оголить пресс.

Givenchy / Versace / WOS
Лавандовый

Среди пастельных оттенков, ставших главным трендом еще пару лет назад, лидирующие позиции занимает именно лавандовый. Особенно хорошо он сочетается с бежевым и белым, но и «соло» любимый цвет всех инфлюенсеров смотрится не менее эффектно.

Salvatore Ferragamo / Elisabetta Franchi / Valentino
Розовый

Посоревноваться с лавандовым может в этом сезоне только розовый. Важно, чтобы он был нежного, а не кричащего оттенка — будто вы фламинго, а не неоновый демон.

Y/Project / Valentino / Acne Studios
Вырезы на талии

Раньше, чтобы подчеркнуть талию, девушки носили кожаные пояса. Теперь же достаточно просто выбрать платье с круглыми вырезами — ищите такие у Gabriela Hearst, Fendi и BOSS.

Gabriela Hearst / BOSS / Fendi
Сетка

Если осень — время бахромы, то весна и лето созданы для сетки. Надевайте ее поверх рубашки, как у Dries Van Noten и Nanushka, или выбирайте сетчатые юбки в стиле Valentino.

Dries Van Noten / Valentino / Nanushka
Кристаллы и пайетки

Чтобы блистать, не нужен особый повод, говорят нам дизайнеры. Поэтому смело носите пайетки и кристаллы на работу, свидания и обычные прогулки (например, по лесу, как было на показе у Burberry).

Burberry / Valentino / Paco Rabanne
«Скованные» руки

Переживания, возникшие у дизайнеров во время карантина, выразились в новых коллекциях не только в виде защитных масок, но и «скованных» рук. И, как оказалось, «ощущение полной беспомощности» выглядит очень стильно.

Coperni / Prada / Givenchy
Бра

Помимо шорт, напоминающих нижнее белье, трендом стали бра, которые можно носить вместо топов или поверх платьев. Материал при этом может быть любым: от хлопка и шерсти до пайеток и бусин.

Chanel / Simone Rocha / Jacquemus

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх