На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

95 подписчиков

Где нашлись «родственники» коронавируса?

Международная группа ученых обнаружила в организме летучих мышей, которые находились в морозилках в Японии и в Камбодже, коронавирус, родственный тому, что стал причиной последней пандемии.

Если окажется, что найденная инфекция хотя бы на 97 процентов совпадает с новейшим коронавирусом, то это даст ученым уникальный шанс углубить знания о происхождении вируса и механизмах его передачи.

Исследователи намерены заняться изучением этого вопроса, чтобы подтвердить или же опровергнуть целый ряд гипотез, уже имевшихся у ученых по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх