На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Продукт дня: мощный конкурент Nintendo Switch на Windows 10


После успешного выхода Nintendo Switch многие производители тоже решили сделать свои портативные консоли, так как устройство японской компании показало, что даже компактные девайсы вполне могут тянуть топовые игры прошлых лет и даже современности. Однако далеко не все такие задумки дожили до релиза, но у новой One Netbook OneXplayer есть все шансы попасть в руки пользователей.

Все дело в том, что эта консоль доступна пока только на Indiegogo, но уже собрала 4400% от запрошенной суммы в 100 000 долларов. С учетом того, что компания уже несколько лет продает такие необычные устройства, велик шанс, что и в этом случае она сдержит обещание и начнет поставки в середине лета.

Но что в этой консоли так зацепило пользователей? Во-первых, она имеет отличный экран с диагональю в 8.4'' и разрешением 2560х1600. Во-вторых, она работает на обычной Windows 10, то есть можно поставить на нее любые игры из различных цифровых магазинов — места точно хватит, так как в топовой версии консоль оснащается SSD на 2 ТБ.

Ну и вишенка на торте — это процессор. На выбор доступно три решения Intel последнего поколения, это Core i5-1135G7, Core i7-1165G7 или Core i7-1185G7. Дискретной графики в портативной консоли, конечно, нет, но и интегрированная Iris Xe оказалась очень мощной: она существенно обгоняет базовую дискретную Nvidia GeForce GT 1030, и, если верить таблице протестированных игр на OneXplayer, способна тянуть даже тяжелый Cyberpunk 2077 с консольным FPS.

Что касается ОЗУ, то ее объем — 16 ГБ LPDDR4x-4266, так что препятствием для запуска игр недостаток памяти не станет. Кроме того, консоль может похвастаться очень емким АКБ на 59 Вт*ч, поддержкой Wi-Fi 6, сканером отпечатков пальцев и USB4.

Единственное, что не радует, так это габариты и вес: 288 х 130 х 21 мм и 820 грамм — долго держать на весу такую консоль будет не слишком приятно. Это плата за активное охлаждение с двумя вентиляторами и емкий аккумулятор. Стоимость также немаленькая: в переводе на рубли от 60 до 110 тысяч в зависимости от CPU и объема SSD.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх