На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

10 европейских мультфильмов, прогремевших на весь мир

«Бесподобный мистер Фокс»

Песнь моря

«Песнь моря»

Сирша — необычный ребёнок. Она шелки — представитель древнего волшебного народа, способного превращаться в тюленей. Открыв в себе магические способности, Сирша отправляется со своим братом в путешествие, где их ждут загадочные локации, диковинные существа и опасная совиная колдунья Маха. Атмосферный мультфильм Томма Мура («Тайна Келлс») стал иллюстрацией главных ирландских мифов и легенд.

Барашек Шон: Фермагеддон

«Барашек Шон: Фермагеддон»

Британский анимационный фильм о герое одноимённого мультсериала. Сиквел полнометражного мультфильма 2015 года. На этот раз самый известный барашек в мире пустится в настоящее межгалактическое путешествие. Всё дело в том, что потерпевшей крушение Лу-Ле нужно помочь вернуться домой, на свою планету, а по пятам за ней уже бегут охотники за пришельцами. Вся надежда на отважного и находчивого Шона!

Маленький принц

«Маленький принц»

Французский полнометражный мультфильм Майкла Осборна, снятый по мотивам одноименной сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Маленькая девочка живет с педантичной матерью, которая уже расписала всю жизнь дочери по минутам. Однако всем её планам приходит конец, когда в жизнь юной героини врывается сосед-авиатор, пробудивший в девочке тягу к путешествиям. Премьера мультфильма состоялась в 2015 году в рамках Каннского кинофестиваля.

Ван Гог. С любовью, Винсент

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Биографический фильм о Винсенте Ван Гоге, созданный на стыке игрового кино и анимации. В фокусе внимания картины — короткий, но необычайно яркий творческий путь знаменитого голландского художника, жизнь которого была полна бед, терзаний, лишений и болезненного одиночества. Для работы над проектом привлекли 85 художников, которые вручную отрисовывали каждый кадр, стараясь в точности воспроизвести манеру живописца.

Красная черепаха

«Красная черепаха»

Анимационная драма голландского режиссера Майкла Дадока де Уита, чей мультфильм «Отец и дочь» был удостоен премии «Оскар». В результате кораблекрушения, вызванного штормом, мужчина оказывается на необитаемом тропическом острове. Новоиспечённому робинзону удается построить плот, но далеко уплыть не получается — любые попытки «побега» пресекает огромная красная черепаха.

«Персеполис»

В восемь лет Маржан, жительница Тегерана, мечтает только о том, что в один прекрасный момент она станет революционеркой и покажет всем исламистам и так называемым «революционным комиссарам» на что она способна. Пока же девочка вынуждена носить чадру и скрывать свое свободолюбие. Когда начинается война с Ираком и бомбардировки, ведущие к усилению внутренних репрессий, родители отправляют бунтарку в Европу. Теперь Маржан 14 лет, она живет в Вене и готовится пройти весь путь взросления, свою личную революцию, в полном одиночестве…

Тайна Мосли

«Тайна Мосли»

Семейный мультфильм о приключениях волшебных животных. Когда-то давно они были счастливы и свободны — пока на здешние земли не пришли люди и не поработили всех зверей. Но однажды терпение одного из угнетённых, Мосли, закончилось, и отважный торифант сбросил оковы рабства и отправился разгадывать загадку своего старинного рода.

Билал

«Билал»

Приключенческий мультфильм, представляющий собой вольный пересказ жизни Билала ибн Рабаха, одной из ключевых фигур в истории Ислама. Много веков назад один мальчик мечтал стать легендарным воином, но был похищен чужеземцами и продан в рабство. Попав в мир, построенный на алчности и жестокости, юный герой находит в себе мужество поднять голову и сдержать детское обещание. Анимационный фильм вошёл в лонг-лист премии «Оскар-2017».

Волшебный лес

«Волшебный лес»

В хижине, спрятанной в глубине леса, живут отец и сын. Они ведут отшельническую жизнь. Строгий папа запрещает своему сыну выходить за границу территории. Единственные друзья мальчика - лесные духи, которые всегда приходят на помощь. Но вдруг наступает день, когда любопытство побеждает. Мальчик нарушает запрет отца и решается на смелые открытия. Знакомство с девочкой Маной приносит в его жизнь новое чувство – любовь. Всё меняется. И теперь его главная цель – отыскать место, где суровый отец прячет свою любовь. Быть может, эта находка станет судьбоносной, а окружающий мир наполнится искренней добротой.

Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант

«Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант»

Норвежский семейный мультфильм о приключениях бравого капитана. Бороздя бесконечные водные просторы, отважный Саблезуб преследует одну цель: отыскать бриллиант, сулящий обладателю исполнения любых желаний. Но когда он оказывается на волоске от своей цели, путь ему преграждает наглый мальчишка. Теперь парню несдобровать!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх