На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

У Илона Маска новый титул: теперь он Император Марса

Илон Маск уже давно замечен за необычными выходками: то одним твитом он поднимает стоимость шуточной криптовалюты Dogecoin, то планирует основать новый город в Техасе. Не так давно он решил сменить скучный титул главы Tesla на технокороля Tesla, причем вполне официально: заявление об этом он подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Но, видимо, одного титула Маску уже не хватает, так что технокороль объявил себя еще и Императором Марса. Увы, лишь в Twitter, да и подмигивающий смайлик намекает на шутку. Но доля правды тут есть: компания SpaceX сейчас ближе всех к отправке человека на Красную планету — она обещает это сделать к 2030-ому году.

К слову, Илон Маск не сможет официально стать Императором Марса — это будет нарушением Договора о космосе, действующего с 1967 года. В нем есть пункт, сообщающий о том, что ни одно государство не может предъявлять претензию на владение космическим телом или его частью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх